часы работы клиникПн - Вс: 08:00 - 21:00 запись по телефону+7 (499) 600-03-03 записаться /
вызов на дом
главная о нас услуги специалисты отзывы акции цены контакты записаться /
вызов на дом
главная о нас услуги специалисты отзывы акции цены контакты
Медицинский центр Анализы Анализ крови Анализ крови на антитела

Анализ крови на антитела

Вы очень быстро устаете и чувствуете тяжесть во всех частях своего тела? Вы часто болеете и очень тяжело переносите недуг? Вероятнее всего, что ваша иммунная система очень ослабла и это плохо. Слабая иммунная система дает возможность полноценно развиваться вредоносным вирусам и бактериям в человеческом организме, так как антитела не способны бороться с ними. В данном случае, вам нужно пройти анализ крови АТ анализ крови на антитела.

Антитела – специфические белки вырабатываемые лимфоцитами, для борьбы с возбудителями. Антитела в организме человека вырабатываются в ответ на попадание или размножение любого вируса в организме. Это своеобразная защитная функция иммунной системы человека.

Для чего проводят анализ крови?

Гепатиты невозможно обнаружить не одним из анализов, кроме анализа крови на антитела. Процесс очень простой:

1. Врач-инфектолог берет кровь с пальца. Следует помнить, что анализ крови АТ врач проводит с утра на голодный желудок. Это делается для того, чтобы живительные вещества не попали в кровь и не осложнили процедуру .

2. После чего в крови находят антитела одного и того же характера. К примеру, в крови невероятно быстро вырабатываются антитела на коклюш, это означает, что в организме человека развивается бактерия коклюша, а иммунная система с ним борется.

3. Это позволяет обнаружить заболевание и помочь иммунной системе бороться с недугом.

Вредоносные антитела

Всем уже стало понятно, что антитела в человеческом организме вырабатываются для борьбы с инфекциями и заражениями, но иногда нарушение белкового развития антител в организме человека появляться такие антитела, как антиспермальные и антиовариальные антитела – главная причина мужского и женского бесплодия. Эти антитела реагируют на мужской сперматозоид и женскую яйцеклетку, как на вирус и разрушают их белковые связи, в результате этого человек станет бесплодным. При бесплодности в первую очередь проводят анализ крови АТ , чтобы выявить эти антитела. Антиспермальные антитела – причина мужского бесплодия, антиовариальные – женского.

После того, как человек перенес болезнь, антитела не исчезают из его организма. Они начинают размножаться, что укрепляет иммунную систему человека. Вот такое противоречие, чем больше человек болеет, тем крепче становится его иммунная система и организм в целом. Речь, конечно же, идет об инфекционных заболеваниях.

Антитела, которые взаимодействуют с антигенами собственного организма, имеют название аутоантигены. Аутоантигены могут появляться в человеческом организме спонтанно или комбинироваться при очень сильных вирусных заболеваниях. Эти белки вызывают ряд заболеваний:

1. Ревматоидный артрит – заболевание соединительных тканей, разрушение мелких суставов.

2. Рассеянный склероз – поражение нервных волокон спинного и главного мозга.

3. Системная красная волчанка – разрушение соединительных тканей, повреждение суглобов и кровеносных сосудов.

Проводя анализ крови АТ, можно обнаружить данные аутоантигены и начать борьбу сними, чтобы те в свою очередь не начали борьбу с вашим организмом. Анализ крови АТ – один из самых надежных и верных анализов в медицине, ошибок при процедуре почти нет. Выявить антитела, которые борются с заражением в вашем организме можно с помощью самых разных реагентов, которые, каждый по-своему реагирует на антитела. Обычно этот анализ проводят при любых обследованиях, это безболезненная и очень быстрая процедура.

Укрепление иммунной системы

Иммунная система – это комплекс химических процессов в организме человека, которые борются с вирусами и бактериями. Чтобы укрепить наш организм ешьте побольше фруктов и овощей. Бегайте по утрам: адреналин при беге ускоряет развитие антител. Здоровый образ жизни сделает вас максимально крепкими стойкими к самым разным заболеваниям. Алкоголь и табакокурение очень быстро и надолго ослабляет нашу иммунную систему и организм в целом.

И помните, анализ крови АТ можно провести в любом медицинском центре и тут же получить результат. Для чего? Как говорится – осведомлен – вооружен. При себе достаточно иметь паспорт или другой документ личности.

в начало
Навигация статьи которые будут вам полезны Венерология Уреаплазма у женщин лечение… Уреаплазмоз является одним из самых неприятных женских заболеваний. В настоящее время данное заболевание эффективнее… подробнее Колоноскопия Восстановление микрофлоры… Данная процедура относится к эндоскопическому исследованию кишечника и предполагает проведение осмотра слизистой… подробнее
Читайте также популярные статьи Перелом лучевой кости Перелом головки лучевой… Перелом головки лучевой кости – это нарушение целостности кости вследствие травмы, относится… подробнее УЗИ малого таза УЗИ малого таза вагинально УЗИ малого таза вагинально Способ диагностирования при помощи воздействия на организм человека волнами… подробнее корь Что нужно знать о кори? Корь - острое инфекционное заболевание, вызываемое вирусом кори, также известным, как РНК содержащим вирусом.… подробнее УЗИ поджелудочной железы Размеры поджелудочной железы… Поджелудочная железа без преувеличения считается самой важной частью пищеварительной системы.… подробнее Авторские права принадлежат "Московский доктор". Все права защищены. 2024 г.