часы работы клиникПн - Вс: 08:00 - 21:00 запись по телефону+7 (499) 600-03-03 записаться /
вызов на дом
главная о нас услуги специалисты отзывы акции цены контакты записаться /
вызов на дом
главная о нас услуги специалисты отзывы акции цены контакты
Медицинский центр Новости Ультразвуковое исследование Узи УЗИ органов малого таза - матки, маточных труб и яичников

УЗИ органов малого таза - матки, маточных труб и яичников

УЗИ органов малого таза - матки, маточных труб и яичников весьма распространенный метол обследования, поскольку он отличается своей безопасностью и необременительностью процедуры, экономичен и дает точную информацию, при этом может применяться к одному пациенту многократно.

Цели и показания данного метода обследования

УЗИ органов малого таза - матки, маточных труб и яичников в своих целях ставит диагностирование и выявление тех или иных патологических изменений во внутренних органах женской репродуктивной системы. В вопросе показаний к проведению обследования женщины и ее репродуктивной системы посредством УЗИ, то такими есть подозрение на развитие той или иной гинекологического заболевания и патологического изменения в ней, контроль результатов лечения, скрининговое исследование.

Противопоказания к процедуре

УЗИ органов малого таза - матки, маточных труб и яичников не имеет противопоказаний к проведению.

Подготовка и проведение процедуры УЗИ

Если на обследование направлена девственница и при подозрениях на объемные по своим размерам новообразования, которые расположены над самой маткой – само исследование проводят при полном мочевике или же трансректально.

В процессе проведения обследования при помощи УЗИ медики применяют эхографы – приборы, оборудованные сенсорами и трансабдоминальным и влагалищным специальными датчиками. Так частотные волны первого варьируют от 3.5 и до 5 МГц, а у второго они выше – от 5 и до 7.5 МГц.

В процессе применения трансабдоминального датчика – само исследование проводят при полном мочевом пузыре. Если же при проведении процедуры обследования используют влагалищный датчик – последний предварительно обрабатывают, далее его обрабатывают проводящим звук специальным гелем и одевают презерватив. Если обследуют женщину детородного органа – исследование УЗИ проводят сразу же по окончанию менструации, либо за 2-3 дня до ее предполагаемого начала. В процессе обследования врачи определяют не только количество и объем зон васкуляризации, но и наличие или же отсутствие у пациентки мозаичности кровотока и его скорость, уровень пульсационного индекса и иные показатели.

Расшифровка результатов УЗИ органов малого таза

Расшифровку полученных результатов эхограммы проводят, опираясь на анализ обследования внутренней структуры конкретно взятого образования, насколько он эхогенен, исследуется его звукопроводимость и контуры. Все результаты расшифровки отображают в заключении об внутренней структуре новообразования, а также его принадлежности к нозологическим образованиям.

в начало
Навигация статьи которые будут вам полезны Молочница Как вылечить молочницу? Молочница – от этого слова многие дамы впадают в панику. «Как? Откуда она взялась?» - эти мысли нередко проскальзывают… подробнее Беременность Беременность. Страхи Страх беременных может заключаться в выборе врача. Иногда бывают случаи, что беременность заканчивается плохо… подробнее
Читайте также популярные статьи Бесплодие Эндокринное бесплодие Эндокринное бесплодие: причины, лечение Эндокринное бесплодие – комплекс гормональных… подробнее Геморрой Стадии геморроя. Фото Геморрой относится к серьёзным заболеваниям, которые нуждаются в своевременном лечении. Знание симптомов этого… подробнее Артроз суставов Артроз суставов фото Чтобы понять всю специфику заболевания – стоит взять на вооружение определенные знания, что позволит знать, что… подробнее профосмотр-при-приеме-на-работу Профосмотр при поступлении… Каждый соискатель, претендующий на получение определенной должности на предприятии при устройстве на работу,… подробнее Авторские права принадлежат "Московский доктор". Все права защищены. 2024 г.