часы работы клиникПн - Вс: 08:00 - 21:00 запись по телефону+7 (499) 600-03-03 записаться /
вызов на дом
главная о нас услуги специалисты отзывы акции цены контакты записаться /
вызов на дом
главная о нас услуги специалисты отзывы акции цены контакты
Медицинский центр Акушерство Беременность Беременность со спиралью. Признаки

Беременность со спиралью. Признаки

Как показывает медицинская практика – при использовании самых эффективных и качественных противозачаточных средствах на 100% защитить от наступления нежелательного зачатия и беременности не может никто. В соответствии со статистикой – беременность со спиралью наступает в 2 случаях из 100 и ее характерные признаки должна знать каждая женщина, решившая выбрать ВМС как средство контрацепции. Так женщина может своевременно обратиться к врачу гинекологу и беременность пройдет без осложнений.

Признаки

Гинекологи выделяют такие признаки, по которым женщина может диагностировать самостоятельно наступление беременности со спиралью:

1. Задержка менструации – первый и основной признак.
2. Тест на беременность показывает положительный результат. Такой тест врачи рекомендуют пройти женщине при задержке менструации в 2 дня – подобная срочность обусловлена тем, что установленная спираль увеличивает риски внематочной беременности.
3. Стоит быть особенно внимательным при наступлении иных симптомов, указывающих на беременность – это утренняя тошнота и изменение вкусовых предпочтений, головокружение и токсикоз.

Представленные симптомы – вероятные проявления беременности, тем не менее, осмотр и консультация у врача желательны. При подтверждении диагноза беременность со спиралью – женщина ставится на учет как роженица и ведется ее постоянный и регулярный контроль. Если же женщина решит – она может сделать прерывание беременности, но медицинская статистика показывает, что даже с установленной внутриматочной спиралью плод развивается нормально и без отклонений в своем формировании и росте.

Преимущества ВМС

Говоря о преимуществах, которыми обладает ВМС, как средства предотвращения и недопущения нежелательной беременности, то они состоят в том, что последняя не вносит в гормональный фон никаких изменений, влияя на него. Врачи говорят и о таких:

- своим составом или же присутствием в полости матки не блокирует процесс овуляции и выработки яйцеклетки.
- в полости матки протекают все естественные физиологические процессы, продолжает нарастать эндометрий.
- не идет сбой в процессе и графике менструации, но ее продолжительность может увеличиться и обильность выделений может быть несколько интенсивней.

Предотвращаем нежелательное зачатие с ВМС

Женщина должна знать, что спираль, как средство контрацепции имеет свои показания к применению:

- процент возможной беременности у женщины – в 2 случаях из 100 и при установленной ранее ВМС женщине рекомендовано проходить регулярное обследование раз в год. Такие меры помогут предотвратить ее смещение и выпадение, наступление незапланированного зачатия.
- при помощи пальпации женщина сама может контролировать длину нитей спирали – если она увеличена, то прошло смещение ВМС, и тем самым она перестала выполнять свои функции по предотвращению и недопущению незапланированного зачатия. Помните – спираль может выпасть незаметно и прежде чем повторно ставить ВМС, врач должен провести осмотр на предмет возможной беременности.
- каждая ВМС имеет свой срок эксплуатации – он варьирует в пределах 2 - 7 лет, в зависимости от сплава и модели. По истечению данного периода времени ее удаляют. Она может врастать в ткани полости матки и навредить организму, репродуктивной функции женщины.

Соблюдая все рекомендации врача – вероятность наступления беременности со спиралью по статистике врачей ничтожна. А бояться за здоровье собственного малыша роженице не стоит – ВМС не влияет негативно на его рост и развитие, а сама беременность протекает как обычно.

в начало
Навигация статьи которые будут вам полезны Микоплазмоз лечение антибиотики Микоплазмоз возбудитель Микоплазмы – одноклеточные организмы микроскопических размеров, относящиеся к классу бактерий. У них отсутствует… подробнее Гастроэнтерология Боли в животе. Острый гастрит Нужна помощь при болях в желудке? Не откладывайте визит к врачу! Запишитесь на прием в клинике… подробнее
Читайте также популярные статьи ЛОР лечение Лечение хронического тонзиллита… Одним из распространенных заболеваний современности можно назвать хронический тонзиллит. Лечению поддается не… подробнее Гастроэнтерология Гастроэнтерология. Хронический… Хронический панкреатит еще называют острым панкреатитом. Это воспаление поджелудочной железы, носящее хронический… подробнее Гастроэнтерология Вызов гастроэнтеролога… Срочно нужен гастроэнтеролог? Необходимость в медицинской помощи может возникнуть в самый неудобный… подробнее рак Рак женской груди. Рак груди у женщин различного возраста является распространённым злокачественным образованием. Рак возникает… подробнее Авторские права принадлежат "Московский доктор". Все права защищены. 2024 г.