часы работы клиникПн - Вс: 08:00 - 21:00 запись по телефону+7 (499) 600-03-03 записаться /
вызов на дом
главная о нас услуги специалисты отзывы акции цены контакты записаться /
вызов на дом
главная о нас услуги специалисты отзывы акции цены контакты
Медицинский центр Гинекология Внутриматочная спираль Сколько стоит спираль Нова Т?

Сколько стоит спираль Нова Т?

Современная сфера гинекологии предлагает сегодня многие эффективные средства контрацепции и об одном пойдет речь далее – это Нова Т. Ее внешний вид, строение напоминает букву Т – это идеальная форма с позиции ее физиологического размещения в полости матки. Если говорить о стоимости представленного средства контрацепции как спираль Нова Т – ее цена варьирует в пределах 2 500 руб. – находиться в матке она может до 5 лет, что является бесспорной экономией.

Сильные и слабые стороны Нова Т

Если говорить о данной модели противозачаточного средства – существенные плюсы и минусы, сильные и слабые стороны есть у каждого средства контрацепции. Рассмотрим их детально – это поможет сделать правильный выбор, эффективно предохраняясь от нежелательной беременности.

Плюсы спирали Нова Т

Рассматривая существующие плюсы представленной модели спирали, то это:

- ее высокая эффективность в отношении недопущения нежелательной для женщины беременности – это позволяет поставить ее в ряд с презервативом и гормональными препаратами.

- женщина может расслабиться и получать удовольствие, не беспокоясь перед половым актом об использовании презерватива, оральной или же вагинальной противозачаточной таблетки. Спираль устанавливается на 5 лет – долгий срок ее службы также ставиться врачами в ее актив.

- выгода в ее цене – пациентка платит раз и на ближайшие годы забывает о необходимости постоянно тратиться на презерватив, таблетки и вагинальные мази, свечи и иные средства контрацепции.

- в касательстве побочных эффектов – они практически отсутствуют. Это достигается за счет того, что в спирали содержится минимальное число медикаментов.

- в процессе полового акта не приносит неудобств обоим партнерам.

- внутриматочная спираль содержит в себе гистогенные гормоны – они снижают риск внематочной беременности, уменьшая в разы кровотечения и потерю крови в период менструации.

Минусами спирали Нова Т есть:

- ее установка и удаление из полости матки проводит только врач – гинеколог.

- устанавливают спираль медики тем женщинам, которые до момента ее установки уже рожали.

- редко, но имеется небольшая вероятность развития аллергии на сплав спирали и ее отторжение тканями.

Показания для установки ВМС

Такими есть:

- ее устанавливают вслед за искусственным прерыванием беременности – ее устанавливают через 2-3 недели после менструации.

- после родов и на протяжении периода кормления грудью – это позволит предотвратить нежелательную беременность и не влияет на организм матери и ребенка.

- возраст женщины старше 35 лет и определенные ограничения для приема оральных контрацептивов.
Побочные эффекты спирали Нова Т

Как подтверждают научные исследования – побочные эффекты возникали только у 3 из 100 женщин и речь идет о таковых:

- возрастает риск развития эндометрия.

- возможно прободение полости матки, врастания в ее ткани.

- менструация становится более болезненной и продолжительной, обильные кровопотери.

- аллергия на сплав спирали – редкий, но существующий факт в медицинской практике гинекологов.

Говоря о существующих противопоказаний, то ВМС не ставят женщине в таких случаях:

- диагностировано воспаление и инфицирование половых органов, эрозии, поражающей шейку матки.

- при диагностировании злокачественной онкологии и пороках в строении и работе матки и шейки.

- в подростковом возрасте, когда репродуктивная система у подростка еще не сформирована и женщина ранее не рожала.

Также врачи не рекомендовано ставить тем женщинам, у коих сексуальные контакты – не частые, а ограничиться местными свечами, презервативом, другими средствами контрацепции.

в начало
Навигация статьи которые будут вам полезны Изжога Простые и эффективные способы… Первым спасательным кругом может стать активированный уголь. Рекомендуемая разовая доза – две таблетки. Запейте… подробнее Стресс Изменение психики человека… Стрессы дома и на работе, позитивные и негативные могут стать трамплином в появлении различных заболеваний психики.… подробнее
Читайте также популярные статьи Полезное Холецистит Холециститом называют воспаление желчного пузыря. Благодаря современному образу жизни оно становится все более… подробнее Безболезненная гастроскопия Болит горло после гастроскопии Гастроскопия является безопасным и самым действенным на настоящий момент визуальным обследованием органов желудочно-кишечного… подробнее Ортопедия Неврома Мортона Неврома Мортона – доброкачественное утолщение, которое распространяется преимущественно на ноге… подробнее Беременность Ранние признаки беременности При наступлении беременности в организме девушки начинается быстрая перестройка всех систем. Многие девушки еще… подробнее Авторские права принадлежат "Московский доктор". Все права защищены. 2024 г.