logo

Единый номер для всех клиник

+7 (499) 600-03-03

пн-вс: 8:00 - 21:00

Акушер гинеколог

Акушер-гинеколог — это тот врач, который должен быть у каждой женщины, собирающейся стать матерью. Эта специальность объединяет в себе несколько медицинских направлений: диагностику и лечение патологий, ЗППП, наблюдение за беременностью, родовспоможение.

Полноценное сопровождение

Любой врач акушер-гинеколог скажет, что начинать готовиться к полноценной сексуальной жизни и материнству нужно еще в подростковом возрасте. Именно в этот период закладывается база будущего здоровья женщины. Первый визит к врачу-гинекологу должен состояться в 12-14 лет, когда у девочки идет гормональная перестройка организма.

В это время гинеколог может проконтролировать течение полового созревания, выявить какие-то аномалии анатомического строения половых органов, гормональный дисбаланс и другие проблемы. С 15-16 девочка должна привыкать регулярно проходит осмотр у гинеколога.

С началом половой жизни консультации могут приобрести другой характер. Молодых женщин в это время интересуют вопросы контрацепции и сексуальной совместимости с половым партнером. Женский организм перестраивается на новый лад. Среда влагалища «атакуется» чужеродными микроорганизмами. Последние могут стать причиной не только нового самоощущения, но и всевозможных инфекционных процессов.

Третий важный период общения с акушером-гинекологом касается детородной функции. Этот врач ставит беременную женщину на учет, проводит полную диагностику состояния будущей матери и плода, ведет ее вплоть до родов. Если женщина здорова и не нуждается по медицинским показаниям в проведении кесарева сечения, то и роды у нее примет акушер-гинеколог. В противном случае его место займет хирург.

Обследования и анализы

Во время визита к акушеру-гинекологу женщина проходит осмотр в гинекологическом кресле. Врач берет мазки на анализ флоры, наличие/отсутствие ЗППП и пр. Женщине не стоит относиться к медосмотру как к тягостной обязанности. Положительный настрой гораздо продуктивнее. Визит к акушеру-гинекологу — это возможность выяснить причины:

• патологических выделений из влагалища;
• боли во время или после полового акта;
• высыпаний на поверхности половых органов;
• болезненных, слишком скудных или обильных месячных;
• зуда или жжения в области промежности;
• образования узелков в молочных железах и пр.

С этим специалистом можно не только обсудить свое состояние и все, что кажется необычным и доставляет дискомфорт. Консультация у гинеколога поможет подобрать оптимальные средства для контрацепции и спланировать беременность. Гинеколог дает направление на УЗИ, если существуют какие-то сомнения относительно диагноза пациентки. Это же обследование позволяет подтвердить наличие беременности.

Наблюдение беременной

Женщине, которая планирует забеременеть и без проблем родить здорового малыша, нужно заранее подобрать себе акушера-гинеколога. Доктор должен обладать большим опытом, знаниями и тактом. С момента постановки беременной на учет этот специалист отвечает за двух людей: саму маму и плод, который в скором времени стает полноценным человеком.

Акушер-гинеколог на протяжении всей беременности пациентки собирает детальную информацию о ее здоровье, корректирует питание и режим женщины, контролирует нормальное развитие плода. Собранные данные используются и во время родов. Главной задачей акушера-гинеколога является рождение здорового младенца без ущерба для здоровья его матери. Эта мегазадача требует плодотворного сотрудничества самой женщины с врачом и ее готовности во всем соблюдать рекомендации специалиста.

Контактная информация:

Клиника в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский проспект, дом 5

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 246-22-22

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Клиника в Бутово

Станции метро:

мБ-р Дмитрия Донскогоул. Старокачаловская

г. Москва, ЮЗАО, "Северное Бутово"

Ул. Коктебельская, д. 2к1

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 711-04-27

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Стоматология в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский пр-т, д. 5 (вход со двора)

Номера телефонов:

+7 (495) 316-14-11

+7 (968) 580-21-11

Режим работы:

E-mail:

с 9:00 до 21:00

mos-doctor@mail.ru

Посмотреть на карте

Лицензии на медицинскую деятельность

Партнеры / Агрегаторы

Принимаем к оплате:

* Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ Информация для пациентов

2023 © Московский Доктор
phoneПозвонить Меню appoЗаписаться
close