часы работы клиникПн - Вс: 08:00 - 21:00 запись по телефону+7 (499) 600-03-03 записаться /
вызов на дом
главная о нас услуги специалисты отзывы акции цены контакты записаться /
вызов на дом
главная о нас услуги специалисты отзывы акции цены контакты
Медицинский центр Диагностика Электроэнцефалограмма ЭЭГ Исследование ЭЭГ Электрофорез с карипазимом

Электрофорез с карипазимом

Электрофорез – это особая физиотерапевтическая процедура, направленная на доставку медицинских препаратов непосредственно через кожу при помощи воздействия слабого магнитного тока гальванического происхождения.

Электрофорез зарекомендовал себя как доступное и эффективное лечение различных заболеваний опорно-двигательного аппарата.

Особенно эффективным считается лечение при помощи электрофореза следующих заболеваний:


1. Остеохондрозы различных отделов позвоночника;
2. Артриты и артрозы;
3. Грыжи позвоночника;
4. В процессе реабилитации после травм позвоночного столба.

За счет чего достигается лечебный эффект?

Аппарат электрофореза работает на магнитном токе гальванического происхождения. При воздействии слабым магнитным полем на кожу с лекарственным препаратом достигается эффект трансдермального проникновения лечебного вещества к пораженным тканям.

Помимо ускорения проникновения препарата в кожу, электрофорез подготавливает клетки внутренних органов к принятию лекарства.

Сеанс электрофореза абсолютно безболезнен и легко переносится. Количество процедур в курсе, интенсивность и длительность воздействия назначаются индивидуально в зависимости от заболевания, возраста и других особенностей пациента.

Электрофорез с Карипазимом

Такой вид электрофореза отлично зарекомендовал себя в безоперационном лечении грыжи межпозвоночного диска. Карипазим оказывает благотворное влияние на межпозвоночный диск и хрящи, а также способствует размягчению тканей грыжи, что уменьшает раздражение нервных корешков и снимает неприятные болевые симптомы.

Спустя несколько сеансов электрофореза с карипазимом наблюдается положительная динамика – снимаются спазмы, уменьшается болевой синдром и само тело грыжи.

Всего курс лечения грыжи позвоночника электрофорезом с данным препаратом состоит из 20 процедур.

После одного курса процедур смотрят на динамику и при необходимости назначают дополнительные лечебные или профилактические курсы электрофореза с карнипазимом. Перерыв между курсами не должен быть менее 1 месяца.

Прогнозы при лечении электрофорезом с карипазимом

Если пациент регулярно посещает назначенные процедуры и соблюдает другие рекомендации лечащего врача, то прогнозы весьма благоприятны – даже хронические и запущенные межпозвоночные грыжи исчезают без следа после нескольких курсов электрофореза.

Немаловажным фактором в лечении считается соблюдение пациентом режимов нагрузки, труда и отдыха. Возможно сочетание нескольких физиотерапевтических методик по рекомендации врача.

Также немаловажным является соблюдение диеты и дополнительная витаминная и общеукрепляющая терапия.

Противопоказания к электрофорезу с карипазимом

Данный метод лечения межпозвоночной грыжи противопоказан в следующих случаях:

1. Наличие в анамнезе злокачественных новообразований или подозрений на них;
2. Повреждение кожного покрова в области воздействия аппаратом электрофореза;
3. Болезни сердца;
4. Заболевания почек – в особенности почечная недостаточность и МКБ.

Стоит помнить о том, что, несмотря на благоприятное течение лечения и минимальные противопоказания, процедуры лечения электрофорезом с карипазимом должны назначаться грамотным специалистом и после проведения полного обследования пациента.

В состав обследования в обязательном порядке должны быть включены рентгенография позвоночника в двух проекциях, , УЗИ брюшной области и почек.

Это необходимо для того, чтобы точно поставить диагноз межпозвонковая грыжа и исключить другие заболевания, способные давать схожую симптоматику.

в начало
Навигация статьи которые будут вам полезны Детские болезни Борьба с ангиной у малышей Всем матерям свойственно состояние паники, когда, потрогав лобик малыша, явно чувствуется повышенная температура.… подробнее Полезное Синдром эмоционального… Стрессы и современный образ жизни часто приводят к психическим расстройствам. Одни болезни имеют ярко выраженные… подробнее
Читайте также популярные статьи Протезирование зубов Центр протезирования В центре протезирования помогают людям избавиться от дискомфорта, вызванного утратой зубов. В клиниках осуществляют… подробнее Аутизм Понятие и специфика аутизма Аутизм – врожденное заболевание, характеризующееся невозможностью нахождения в социуме. Основные симптомы болезни… подробнее терапия Профилактика простуды Осенью, когда наступают холода и сырость, необходимо заняться профилактикой простудных заболеваний. Именно в… подробнее пульмонология Явления астматического… Существуют несколько степеней астматического синдрома. Первая степень-легкая, она характеризуется… подробнее Авторские права принадлежат "Московский доктор". Все права защищены. 2024 г.