часы работы клиникПн - Вс: 08:00 - 21:00 запись по телефону+7 (499) 600-03-03 записаться /
вызов на дом
главная о нас услуги специалисты отзывы акции цены контакты записаться /
вызов на дом
главная о нас услуги специалисты отзывы акции цены контакты
Медицинский центр УЗИ УЗИ малого таза УЗИ матки УЗИ маточных труб

УЗИ маточных труб

Маточная труба является тем самым местом, где происходит непосредственное оплодотворение яйцеклетки, которая, покинув яичник, встретилась со сперматозоидами. Именно это место должно быть здоровым и проходимым в первую очередь, если женщина мечтает завести ребенка.

В том случае, если в маточных трубах формируется сужение, яйцеклетка определенным образом «отрезается» от полости матки, в результате чего женщина не может забеременеть. В редких случаях уже оплодотворенная яйцеклетка прикрепляется прямо в трубе, так как не может пройти в матку, следствием чего является внематочная беременность. Эти случаи беременности, к сожалению, не могут закончиться благополучно, вот почему так важно выявить их на ранних сроках, чему помогает УЗИ маточных труб.

УЗИ маточных труб помогает определить частую причину бесплодия – их непроходимость.

Причина непроходимости маточных труб

Частой причиной возникновения этого заболевания являются спайки в трубах – последствия воспалений, нередко возникающих в результате венерических заболеваний, проведенных ранее хирургических операций в брюшной полости или прерывание беременностиов. Даже банальное удаление аппендикса может привести к столь печальным последствиям.

Непроходимость маточных труб зачастую является причиной женского бесплодия, для выявления которого специалистами часто назначается проверка проходимости маточных труб – УЗИ (наиболее частое и безопасное диагностическое обследование).

УЗИ проходимости маточных труб: подготовка и проведение

На момент проведения обследования у пациентки в матке не должно происходить никаких активных воспалительных процессов, ведь спайки могут сформироваться и сразу же после проведения диагностики. В этом случае результаты УЗИ будут ложными.

Наличие инфекции может также привести к осложнениям, так как вливаемый в матку раствор способствует распространению микробов по всей брюшной полости, что нанесет организму гораздо больший вред.

Вот почему непосредственно перед исследованием пациентки обязаны сдать анализы на инфекции и мазок на флору. Только после того, как будет получен хороший результат тестов, пациентка будет допущена к УЗИ.

Сама процедура представляет собой следующие действия:

- в матку вводится стерильный физраствор,

- специалист при помощи специального датчика исследует проходимость труб,

- специалист делает выводы о проходимости или непроходимости маточных труб.

Исследование длится около 30 минут, после чего пациентка сразу может уходить, так как не нуждается в дополнительном наблюдении.

УЗИ проходимости маточных труб: цена

Цена данной диагностической процедуры будет доступна каждой женщине, которая решит проверить состояние своего организма.

УЗИ проходимости маточных труб в нашем медицинском центре поможет определить причину Вашего беспокойства быстро и безболезненно.

Наши специалисты сделают все качественно и быстро, а результаты будут максимально близки к истинному положению вещей!

в начало
Навигация статьи которые будут вам полезны рак Рак гортани. Как сохранить… Рак гортани, это распространённое заболевание. Этот вердикт произносится довольно часто. К сожалению, среди тех,… подробнее Киста яичника Киста яичника бесплодие Киста яичника представляет собой образование из тканей яичника, заполненная полужидким состоянием. Данное образование… подробнее
Читайте также популярные статьи прививки Смысл прививки Прививки или вакцинация, самый распространённый способ профилактики, который отлично применим для большого количества… подробнее УЗИ печени Перед УЗИ печени нельзя Без правильной подготовки к УЗИ печени нельзя получить точные диагностические данные. В течение… подробнее Стоматология Профессиональная чистка… Ультразвуковая чистка зубов в Москве по выгодной цене - это отличная возможность поддерживать… подробнее УЗИ почек Платно УЗИ почек Для диагностики заболеваний почек в современной медицине используются ультразвуковые волны – УЗИ. Этот метод… подробнее Авторские права принадлежат "Московский доктор". Все права защищены. 2024 г.