часы работы клиникПн - Вс: 08:00 - 21:00 запись по телефону+7 (499) 600-03-03 записаться /
вызов на дом
главная о нас услуги специалисты отзывы акции цены контакты записаться /
вызов на дом
главная о нас услуги специалисты отзывы акции цены контакты
Медицинский центр УЗИ УЗИ артерий Симптомы патологии артерий ног

Симптомы патологии артерий ног

Самым основным сосудом в теле человека является аорта. От нее во все стороны ответвляются группы артерий, которые доносят питание во все части человеческого тела. В нижние конечности кислород поступает вместе с кровью также по артериям. Поэтому от состояния этих сосудов зависит нормальное функционирование конечностей. Атеросклероз, который возникает в артериях, мешает нормальному движению кровяных клеток. В результате развития данной патологии происходит образование липидных бляшек внутри сосудов. К сожалению, это приводит к появлению неблагоприятных симптомов.

Какие симптомы должны стать настораживающими?

Симптомы патологии артерий ног:

• Боль в нижних конечностях при ходьбе, причем боль может обнаруживаться в любой области - от поясницы до стопы;
• Повышенная отечность обеих ног или одной ноги;
• Изменение цвета кожных покровов конечностей;
• Ощущение холода в ногах.

Причины возникновения патологий артерий

Основной причиной, как уже было описано раньше, является наличие у пациента атеросклероза. В группу риска данного заболевания входят люди пожилого возраста. Главной проблемой при этом считается то, что нижние конечности перестают получать питание кислородом в нужном объеме.

Помимо людей пожилого возраста в группу риска попадают курильщики, ведь никотин оказывает сужающее действие на сосуды, и кровь не может полноценно по ним продвигаться. Люди, которые ведут малоподвижный образ жизни, употребляют в пищу много жиров, алкоголя и страдают ожирением, также подвержены атеросклерозу.

Итак, подводя итог, можно сказать, что для того, чтобы избежать появления проблем с артериями, необходимо:

• Отказаться от вредных привычек;
• Заниматься физкультурой;
• Правильно питаться.

При соблюдении данных правил вы снизите риск возникновения проблем с артериями до минимума.

Диагностика патологий артерий

Для того чтобы оценить характер кровотока в сосудах и их строение, необходимо сделать УЗИ с допплером. В настоящее время данную процедуру может позволить себе каждый, так как на УЗИ артерий нижних конечностей цена относительно невысокая. Поэтому при обнаружении первых симптомов болезни необходимо как можно раньше пройти эту диагностическую процедуру. Своевременное обнаружение патологий много значит для эффективности их лечения.

Что такое допплерография?

Допплерография или УЗДГ – это процедура УЗИ, которую применяют для того, чтобы качественно рассмотреть состояние сосудов и кровотока в них. Данная диагностика является единственным способом без оперативного вмешательства проникнуть внутрь сосудов и рассмотреть их анатомию. Ультразвук способен послойно сканировать ткани и попадать внутрь артерий. Там он отражается от клеток крови и возвращается в аппарат УЗИ, где и трансформируется в цветное изображение на экран. Благодаря УЗДГ можно рассмотреть движение крови в реальном времени, потому что ультразвук отражается от клеток крови неравномерно. Можно установить область сосудов, где движение крови нарушено.

Сделать данную диагностическую процедуру мы предлагаем в нашей клинике. Установленная на УЗИ артерий нижних конечностей цена вас приятно удивит, а современное оборудование УЗИ позволит выполнить процедуру качественно и быстро.

в начало
Навигация статьи которые будут вам полезны Косметология Последние новости косметологии Акупунктура и омоложение лица Кто-то ищет быстрый и эффективный способ омоложения тела и лица, в частности.… подробнее Депрессия Депрессия - лень или болезнь? «Вставай, возьми себя в руки, собери волю в кулак!» Такие слова может слышать человек, болеющий депрессией. Но… подробнее
Читайте также популярные статьи Колоноскопия Восстановление после колоноскопии Подобный способ в проктологии заслуживает особого внимания, вследствие того, что он мгновенно дает результат… подробнее Гастроэнтерология Гастроэнтерология. Панкреатит:… Панкреатитом называют воспаление поджелудочной железы, при этом воспаление может быть острым, поддающимся лечению,… подробнее Внутриматочная спираль Спираль внутриматочная.… Внутриматочные спирали являются эффективным средством предотвращения нежелательной беременности, но, как и другие… подробнее Линзы Линзы Офтальмология сегодня сделала огромный скачек, который позволил многим людям вернуть себе нормальное зрение и… подробнее Авторские права принадлежат "Московский доктор". Все права защищены. 2024 г.