часы работы клиникПн - Вс: 08:00 - 21:00 запись по телефону+7 (499) 600-03-03 записаться /
вызов на дом
главная о нас услуги специалисты отзывы акции цены контакты записаться /
вызов на дом
главная о нас услуги специалисты отзывы акции цены контакты
Медицинский центр Гинекология Врач гинеколог Врач гинеколог

Врач гинеколог

Что же представляет собой профессия гинеколог, что лечит данный специалист? Подобные вопросы часто задают пациентки, впервые посещающие гинеколога, о чем и пойдет речь далее.

Гинеколог и его профессия

Право проводить врачебную практику в сфере гинекологии врач гинеколог получает, пройдя обучение, профильную интернатуру и ординатуру в направлении акушерства и гинекологии. После получения необходимых знаний и прохождения практики – врач гинеколог проводит профилактику заболеваний в сфере гинекологии, занимается диагностикой и лечением заболеваний, поражающих репродуктивную систему женщины.

В вопросе возраста потенциальных пациентов – впервые к данному специалисту могут записываться девочки, начиная с 13 лет, в период полового созревания, когда встает вопрос о налаживания сбоя в менструальном цикле. В более взрослом возрасте женщины проходят регулярный осмотр у гинеколога 1-2 раза в календарный год.

Как проходит прием у гинеколога?

Каждое посещение гинекологического кабинета начинается с опроса пациентки, выяснения ее жалоб и списка беспокоящих ее симптомов. В данном случае каждой пациентке стоит быть максимально откровенной – любая информация имеет свое значение, от чего зависит правильность постановки диагноза и назначения курса лечения.

После опроса врач проводит осмотр и пальпацию молочных желез и диагностирование возможных уплотнений, далее проводится осмотр пациентки на гинекологическом кресле, с применением специальных зеркал и взятие на лабораторный анализ мазка.

Причины визита к гинекологу

Основаниями визита в гинекологический кабинет – много, но самые распространенные из них:

- профилактический осмотр, который проходит каждая женщина 1-2 раза в год – это позволит выявить патологию на ранних стадиях течения и ее своевременное лечение.

- перед самым вступлением в брак, планированием семьи и будущей беременности – в этом случае осмотр рекомендовано проходить обоим партнерам.

- после смены сексуального партнера или же до начала половых отношений – это позволит исключить любую патологию и ЗППП на ранних этапах их течения.

- после родов или же ранее перенесенного прерывания беременности, оперативного вмешательства и иных видов диагностического вмешательства в репродуктивную систему женщины.

- при зачатии и беременности, при болезненных менструациях или же любом изменении в цикличности, характере выделений и общем состоянии будущей роженицы.

- при выделении крови после полового акта, при наступлении менопаузы и кровянистых выделений в данном возрасте неясной теологии.

Заболевания, которые лечит врач гинеколог:

- заболевания, сопровожденные воспалительным процессом любого внутреннего органа и системы или же патологией иного патогенеза, например раком или поликистозом.

- бесплодие по женскому типу и ее неспособность зачать.

- инфекционной природы заболевание, передающееся половым путем, например, кандидоз.

- отклонения в менструальном цикле и полное наблюдение, ведение беременности, контроль нормального развития и роста плода.

Узкой специализации гинекологи

Заболеваниями, поражающие репродуктивную систему ребенка, аномальным отклонением в строении половых органов, их диагностированием и лечением, вплоть до хирургического вмешательства, занимаются детские врачи гинекологи. Гинеколог – эндокринолог – курируют вопрос гормонального дисбаланса, который провоцирует отклонение в работе половой сферы женщины. В их спектр вопросов входит диагностика и лечение любых отклонений в работе не только репродуктивной системы женщины, но и таких органов как щитовидка и надпочечники.

в начало
Навигация статьи которые будут вам полезны Профессиональная чистка зубов Гигиена зубов: личная и… Гигиена рта и зубов важны для человека. Особенно для маленьких детей. У них зубы еще формируются и растут. Не… подробнее Безболезненная гастроскопия Больно ли делать гастроскопию Постоянное усовершенствование методов исследования и аппаратов для них идут вперед семимильными шагами, а страх… подробнее
Читайте также популярные статьи Биопсия Биопсия, бронхоскопия Прокалывание легкого предполагает извлечение маленького объема материи для дальнейшего микроскопического исследования.… подробнее УЗИ яичников УЗИ яичников при беременности Такой вид процедуры, как УЗИ яичников при беременности, практически никогда не осуществляется… подробнее иммунитет Укрепление иммунитета в… Наша иммунная система каждую весну требует поддержки после долгого зимнего времени и в условиях авитаминоза.… подробнее Простатит Аденома предстательной… Болезнь может возникнуть вследствие нарушения гормонального баланса в организме, из-за наличия очага хронической… подробнее Авторские права принадлежат "Московский доктор". Все права защищены. 2024 г.