часы работы клиникПн - Вс: 08:00 - 21:00 запись по телефону+7 (499) 600-03-03 записаться /
вызов на дом
главная о нас услуги специалисты отзывы акции цены контакты записаться /
вызов на дом
главная о нас услуги специалисты отзывы акции цены контакты
Медицинский центр Новости Гинекология Гинекологический осмотр

Гинекологический осмотр

Как выбирать гинеколога

На сегодняшний день, во всех округах столицы ведут свою работу гинекологические клиники. Они могут иметь разный характер работы, но во всех них принимают врачи гинекологи. Хотелось бы сразу отметить, что бесплатную медицинскую помощь по полису женщина может получить только в женской консультации по месту жительства. Там ее примет участковый гинеколог и окажет необходимую помощь, если найдется заболевание, связанное с его деятельностью. Однако, в таких гинекологиях не всегда есть качественное оборудование, которое поможет выявить причину болезни и саму болезнь.

Медицинские учреждения гинекологической направленности делятся на:

1. Муниципальные гинекологические женские консультации.

2. Частные гинекологические клиники.

3. Многопрофильные медицинские центры, в которых ведут свою работу врачи гинекологи.

4. Гинекологические отделения больниц и родильных домов.

5. Цетры репродукции и планирования семьи.

Во всех этих медицинских учреждениях работают специалисты высоко уровня, и если женщине необходима гинекологическая помощь, то она может обратиться в любое из этих учреждений.

Еще раз отметим, что бесплатную медицинскую помощь по полису женщина может получить только в женской консультации по месту жительства. Там ее примет участковый гинеколог и окажет необходимую помощь.

Кроме того, бывают ситуации когда женщине требуется экстренная гинекологическая помощь, тогда она может вызвать скорую помощь и ее доставят в больницу, где помогут бесплатно. В частных гинекологических клиниках гинекологи принимают пациенток за определенную плату, но и перечень оказываемых услуг в этих клиниках гораздо шире.

Следует перечислить некоторые виды услуг, которые оказывают гинекологи частных медицинских учреждений:

1. Полное обследование и подготовку к различным операциям. Независимо от сложности которого пациенткам оказывается полноценная и качественная гинекологическая помощь.

2. Качественное проведение профилактических осмотров пациенток всех категорий. Для этого используется новейшая лабораторная аппаратура, а также применяются диагностические методики и технологии. ПЦР, кольпоскопия, ИФА, цитология, УЗИ экспертного уровня.

3. Полное ведение и постоянное обследование беременных женщин до родов.

4. Своевременное выявление и качественное лечение половых инфекций.

5. Выполняется диагностика заболеваний, которые приводят к женскому бесплодию. А также проводится их современное лечение.

6. Проводится подготовка супружеских пар к проведению программ ЭКО.

7. Выполняется диагностика и проводится лечение заболеваний шейки матки.

8. Проводится коррекционная работа по восстановлению гормональных нарушений менструального цикла.

9. Качественная диагностика и современное лечение миомы матки, эндометриоза.

10. Проводится весь перечень диагностических и лечебных манипуляций.

11. Выполняется полный спектр гинекологических операций. То есть эндоскопические операции на матке и придатках с сохранением репродуктивной функции.

12. Проводится гистероскопия. А также раздельное диагностическое выскабливание, которое выполняется с гистологическим исследованием препарата.

13. Выполняется безболезненное введение и удаление внутриматочных спиралей.

14. Подбираются современные методы контрацепции. Это процедура проводится строго индивидуально, и направлена она на предотвращение нежелательной беременности.

Как работает врач гинеколог

На приеме гинеколог в первую очередь проводит гинекологический осмотр на кресле, для лучшей диагностики он применяет метод кольпоскопии. Кроме того, в зависимости от увиденного при визуальном осмотре он может назначить анализы и исследования:

1. Общий анализ крови, делается для того чтобы определить соотношение тромбоцитов и лейкоцитов. Если лейкоциты превалируют, то в организме идет воспалительный процесс.

2. Общий анализ мочи, делается для того, что определить количество белка в моче. Его большие показатели также говорят о воспалении.

3. Анализ на ВИЧ-инфекцию и на гепатит.

4. ПЦР-диагностика, проводится для выявления инфекций и бактерий, а также проверяет реакцию на антибиотики.

5. Ультразвуковое исследование проводится для выявления структурных изменений в работе внутренних органов.

в начало
Навигация статьи которые будут вам полезны Исследование колоноскопия Исследование кишечника.… В нынешнее время колоноскопия представляется самым надежным методом проверки состояния толстого кишечника и прямой… подробнее Гинекология Кольпоскопия Кольпоскопия как метод диагностики и исследования состояния шейки матки Название данного метода происходит… подробнее
Читайте также популярные статьи Трихомониаз симптомы лечение Трихомониаз заражение Трихомониаз представляет собой инфекционной природы заболевание, которое занимает в списке венерических заболеваний… подробнее Простатит Заболевания предстательной… Простата (предстательная железа) представляет собой мышечно-железистый орган, железы которого… подробнее Эндоскопия Эндоскопия горла Эндоскопические методы обследования пациентов прочно вошли в обиход всех медицинских учреждений. Этот метод позволяет… подробнее Что такое уреаплазма? Посев на антибиотики уреаплазма Анализ на уреаплазму необходим для диагностики уреаплазмоза. Определенное количество биологической… подробнее Авторские права принадлежат "Московский доктор". Все права защищены. 2024 г.