часы работы клиникПн - Вс: 08:00 - 21:00 запись по телефону+7 (499) 600-03-03 записаться /
вызов на дом
главная о нас услуги специалисты отзывы акции цены контакты записаться /
вызов на дом
главная о нас услуги специалисты отзывы акции цены контакты
Медицинский центр Гинекология Где пройти гинеколога Гинекология в Чертаново

Гинекология в Чертаново

Гинекология – наука, занимающаяся изучением организма женщины, целью которой является выявление отклонений в состоянии здоровья и предоставление качественной помощи. Некоторые женщины по разным причинам (страх, недоверие, нежелание) не обращаются к доктору своевременно, тем самым упуская важные моменты, когда еще можно провести профилактические мероприятия, препятствующие появлению патологий.

Медицинские учреждения обязаны представлять пациенткам полноценную помощь в случае обнаружения патологии. Чем позже обратилась за лечением больная, тем меньше шансов вылечить ее болезнь за короткий срок без труда. Современная и отменно оснащенная гинекология в Чертаново позволит избежать болезней и их осложнений. Нередко пациентки решаются на посещение гинекологии уже в том периоде болезни, когда вылечить ее довольно трудно. Иногда требуются годы, чтобы окончательно считать женщину выздоровевшей.

Количество гинекологических заболеваний довольно внушительное. Нередко под угрозой не только здоровье женщины, но и ее жизнь. Это касается многих грозных заболеваний и патологических состояний. При наличии бесплодия важно обратиться за помощью как можно раньше. С течением времени количество патологий может накапливаться и давать свои негативные результаты. Кроме того, наличие половых инфекций, о которых женщины часто и не подозревают, приводит к довольно плачевных последствиям:

- Бесплодие;
- Нарушение гормонального фона
- Снижение иммунитета
- Возникновение рубцов, спаек, опухолей;
- Болезненные месячные;
- Нарушение менструального цикла.

Чтобы не столкнуться с серьезными проблемами относительно гинекологического здоровья, важно регулярно проходить осмотр доктора. Все нарушения выявляются в момент обследования, поэтому следует посещать гинекологию в Чертаново, в которой работают опытные и квалифицированные специалисты. В первую очередь женщина проходит осмотр доктора. Специалист выслушивает жалобы пациентки и назначает дополнительные методы обследования. Если необходимо, рекомендуется пройти лабораторное обследование на выявление гормональных нарушений и наличие инфекций. Все полученные данные позволяют установить точный диагноз и при необходимости назначить качественное лечение.

Посещение гинеколога в профилактических целях обязательно не менее одного раза в течение года. Если отмечена патология, посещать доктора необходимо один раз в полгода или чаще по рекомендациям специалиста. Обследование молочных желез проводится не реже одного раза в год. Если имеет место мастопатия, обследоваться нужно – раз в 6 месяцев. Своевременно начатое лечение позволит предотвратить неблагоприятные последствия начавшегося серьезного заболевания. Не следует забывать о том, что в мире ежедневно фиксируются случаи наличия раковых опухолей в молочных железах и органах малого таза. Только своевременное обследование и профилактика заболеваний помогут избежать данной грозной болезни.

В группе риска опухолевых заболеваний находятся женщины, страдающие мастопатией груди. Однако сама по себе мастопатия не представляет угрозы для жизни и не считается предраковым состоянием. В то же время именно мастопатия может стать причиной появления рака груди. Чтобы этого не произошло, женщины должны регулярно обследоваться и проходить профилактический курс терапии.

Многие гинекологические проблемы, инфекции, рубцы на органах малого таза, гормональные нарушения способны привести к появлению онкологии. Это вовсе не свидетельствует о том, что женщина, у которой имеется отклонение в гинекологическом здоровье, обязательно рискует заболеть раком. Но нельзя упускать из виду факт, что любые нарушения в организме могут стать причиной грозных осложнений и трудноизлечимых болезней. Чтобы этого избежать, важно вовремя обследоваться и провести профилактику. Все имеющиеся инфекции требуется устранить с помощью действенных препаратов, назначаемых доктором.

Опытный квалифицированный гинеколог самостоятельно на основе полученных данных анализов и методов исследования конкретной женщины выбирает тактику лечения. Чаще всего она основана на опыте, но обязательно требуется индивидуальный подход, поскольку организм каждой отдельно взятой женщины – индивидуален. 

в начало
Навигация статьи которые будут вам полезны Анализы Исследование мочи на гормоны Лабораторное изучение биологической жидкости назначается врачом при различных заболеваниях. Анализ… подробнее лейкоз Острый миелолейкоз Острый миелолейкоз (ОМЛ) принадлежит к болезням системы крови, и является злокачественной патологией. ОМЛ – это… подробнее
Читайте также популярные статьи Гинекология Женские болезни Женские или же, как их называют сами медики – гинекологические заболевания представляют собой болезни, напрямую… подробнее Колоноскопия Колоноскопия. Флит Процедура способна оказать положительный результат, если соблюдать все рекомендации по подготовке, предполагающей… подробнее Хирургия Флегмона Воспаление тканей при флегмоне по локализации классифицируется на такие формы: • эпифасциальную; подробнее Дерматология Высыпания на коже Как отмечают практикующие медики – кожные высыпания не есть отдельно взятым диагнозом, самостоятельным… подробнее Авторские права принадлежат "Московский доктор". Все права защищены. 2024 г.