logo

Единый номер для всех клиник

+7 (499) 600-03-03

пн-вс: 8:00 - 21:00

Артроз тазобедренного сустава 2 степени

При артрозе, поражающего коленный сустав 2 степени – врачи предполагают и применяют в курсе лечения не только методы основной медикаментозной терапии, но и дополнительные процедуры. Подбирает и назначает их лечащий врач с учетом общего состояния пораженного артрозом сустава – далее рассмотрим самые основные из них:

1. Курс физиотерапевтических процедур и массаж.
2. Вытяжка и специальные упражнения в рамках ЛФК.
3. Дополнительные не только процедуры, но и вспомогательные средства реабилитации и восстановления.

Курс физиотерапии

Физиотерапевтические процедуры включают в себя – терапию электрическими токами и влияние магнитного поля, лазеротерапию и УВЧ – терапию, воздействие ультразвуковыми волнами и светолечение, иные методы и способы лечения. Каждая из них имеет свое предназначение и показана к применению исключительно по предписанию врача и с его одобрения, учитывая состояние пациента при диагнозе артроз тазобедренного сустава 2 степени.

Описанные процедуры помогают улучшить кровоток и способствуют купированию болевого синдрома – по мнению врачей наилучшими из них считается лечение холодом и массаж, а также лазеротерапия. В отношении массажа – он помогает восстановить микроток лимфы и крови в пораженном суставе, убрать спазм мышц и улучшить общее состояние пациента.

Курс массажа

При течении артроза на 2 своей стадии – проводимые сеансы массажа дает неплохие результаты при артрозе, да и в целом оказывает благотворное влияние на весь организм. Желательно посещать сеансы массажа при артрозе 2 степени у профессионального специалиста, посмотреть, как он его делает и после практиковать самостоятельные лечебные сеансы. В процессе массирования можно применять дополнительные приспособления – это усилит эффективность и ускорит выздоровление.

Вытяжка сустава

Артроз 2 степени, поражающий тазобедренный сустав характерен в своем течении сильными приступами боли в области паха и передней зоне бедра. Несколько устранить и купировать боль можно при помощи вытягивания сустава – это проводят как при помощи специального аппарата для вытяжки, так и руками. Суть ее состоит в том, чтобы разомкнуть трущиеся между собой сочленения, снижая на них нагрузку.

Такую вытяжку проводит исключительно мануальный терапевт, имеющий опыт работы и соответствующие знания – проводить подобную процедуру самому или же неопытному человеку не стоит. В противном случае, неправильно проведенная процедура может стать причиной нарушения сустава и необходимости проведения оперативного вмешательства хирургов.

Курс ЛФК

Именно грамотно подобранные упражнения, входящие в программу ЛФК позволят улучшить общее состояние сустава – главное, если они будут подобраны индивидуально, с учетом всех особенностей течения болезни. Главное в этом случае – плавность движений и отсутствие перенагрузки при тренировках. Если начали болеть ноги и руки, суставы – занятия стоит немедленно прекратить, дать отдых суставу и после приступать к дальнейшим тренировкам. Только так можно добиться положительной динамики лечения и полноценного восстановления, возвращения пациента к его активной жизни.

В таком вопросе, как использование вспомогательных средств – чаще всего при данном заболевании врачи прописывают пациенту дополнительно пользоваться тростью или же костылем, тем самым, снижая нагрузку на сам сустав. Все это в своем сочетании помогают ускорить сам процесс выздоровления и восстановить состояние здоровья, тем самым, возвращая пациента к полноценной его, активной жизни.

Контактная информация:

Клиника в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский проспект, дом 5

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 246-22-22

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Клиника в Бутово

Станции метро:

мБ-р Дмитрия Донскогоул. Старокачаловская

г. Москва, ЮЗАО, "Северное Бутово"

Ул. Коктебельская, д. 2к1

Номера телефонов:

+7 (499) 600-03-03

+7 (495) 711-04-27

Режим работы:

E-mail:

с 8:00 до 21:00

md@clinic-md.ru

Посмотреть на карте

Стоматология в Чертаново

Станции метро:

мЧертановскаяСевастопольскаяЮжная

г. Москва, ЮАО, "Чертаново Северное"

Балаклавский пр-т, д. 5 (вход со двора)

Номера телефонов:

+7 (495) 316-14-11

+7 (968) 580-21-11

Режим работы:

E-mail:

с 9:00 до 21:00

mos-doctor@mail.ru

Посмотреть на карте

Лицензии на медицинскую деятельность

Партнеры / Агрегаторы

Принимаем к оплате:

* Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ГК РФ Информация для пациентов

2023 © Московский Доктор
phoneПозвонить Меню appoЗаписаться
close