часы работы клиникПн - Вс: 08:00 - 21:00 запись по телефону+7 (499) 600-03-03 записаться /
вызов на дом
главная о нас услуги специалисты отзывы акции цены контакты записаться /
вызов на дом
главная о нас услуги специалисты отзывы акции цены контакты
Медицинский центр Ортопедия Артроз колена Артроз коленного сустава отзывы

Артроз коленного сустава отзывы

Под таким диагнозом как артроз коленного сустава, отзывы о котором у врачей и пациентов не самые благоприятные, понимают достаточно распространенную патологию, поражающую хрящевые ткани и костную ткань суставов. Ранее врачи ставили такой диагноз пациентам старшей возрастной группы, то, как показывает статистика сегодня – артроз, поражающий коленный сустав ежегодно молодеет.

Причины и особенности течения патологии

Как отмечают врачи – причинами патологических изменений, протекающих в коленном суставе, могут быть и травма, наследственная предрасположенность, перенесенные заболевания костей и многие иные.

Но в любом случае – это разрушение сустава, хрящей и развитие артроза коленного сустава, его деформирование.

Заболевание может отмечаться как периодами обострения, так и стадией ремиссии, но если проштудировать специальную медицинскую литературу, артроз коленного сустава, отзывы о нем, то можно понять, что излечить его можно на начальной стадии лечения. На более поздних стадиях течения артроза – врачи могут лишь приостановить необратимое разрушение и деформацию коленного сустава, переведя его в стадию течения ремиссии. Как следствие – чем раньше диагностировать и начать лечение, тем выше шансы на полное выздоровление.

Что говорят сами пациенты

Медицинская статистика неутешительна – сегодня много людей страдают данным заболеванием и сеть Интернета переполнена форумами, где активно обсуждают вопрос лечения коленного сустава. Если изучить и резюмировать все советы и рекомендации, то можно выделить основные направления в лечении данного заболевания.

1. Комплекс физических упражнений. Часто в сети обсуждают пользу ходьбы и езды на велосипеде, плавании – по мнению врачей, такая практика полезна для организма, но только на стадии ремиссии. В момент обострения болезни – любую нагрузку на сустав стоит исключить, сводя к минимуму.

2. Применение медикаментозной терапии – это, прежде всего, препараты, купирующие боль и снимающие воспалительный процесс. Такими препаратами есть таблетки, например, Мовалис, мази для наружного применения, а также хондопротекторы – Артра или Дона. Но многие врачи склонны к мнению, что полностью восстановить хрящи они не могут, а только снять болевой синдром и остановить воспалительные процессы.

3. Часто на форумах рассматривают вопрос о применении некоторых мер для купирования сильных приступов боли. Основным компонентом лечения в этом случае есть прием противовоспалительных составов и в обязательном порядке снятие нагрузки с пораженного сустава с применением трости или же костылей. Это вспомогательные мероприятия, которые направлены на снятие боли и восстановлении двигательной функции сустава.

Нетрадиционная медицина

Наравне с традиционными курсами лечения, признанными официальной медициной, в повседневной практике часто можно встретить и нетрадиционные способы восстановления коленного сустава, пораженного артрозом. В частности, обсуждается эффективность использования тренажера Агашина – конструкция, напоминающая палку, внутри которой вмонтирован грузик на пружине. Также советуют пропить курсом в 2-4 недели и бобровую струю – железу, получаемую с этого животного, дополняя наружными втираниями медвежьего жира и кедровой живицы.

Представленные методы – это скорее дополнение к традиционному курсу лечения, которые могут лишь на некоторое время облегчить состояние пациента с артрозом, поражающем коленный сустав. Но они никак не помогут восстановить целостность структуры последнего, пораженного дегенеративными, разрушительными процессами.

в начало
Навигация статьи которые будут вам полезны Сердце Антибиотики могут быть… Ни для кого не является секретом, что прием антибиотиков в некоторых случаях позволяет спасти жизнь человеку,… подробнее УЗИ печени УЗИ печени при гепатите Печень – внутренний орган, который выполняет одну из самых важных функций в организме человека. Она способствует… подробнее
Читайте также популярные статьи Гастроскопия Как подготовиться к гастроскопии… В отличие от других имеющихся методов исследования, которые способны показать наличие опухолей только на поздних… подробнее УЗИ брюшной полости УЗИ брюшной полости в Чертаново Ультразвуковое исследование внутренних органов – это один из самых ценных диагностических инструментальных методов,… подробнее Трихология Сухие и поврежденные волосы.… Многим, кто обладает сухими волосами, знакомы симптомы сухости кожи головы: появляется мелкая перхоть, локоны… подробнее УЗИ брюшной полости Перед УЗИ брюшной полости Предписания перед УЗИ брюшной полости включают специальную диету, ограничения и прием препаратов.… подробнее Авторские права принадлежат "Московский доктор". Все права защищены. 2024 г.