часы работы клиникПн - Вс: 08:00 - 21:00 запись по телефону+7 (499) 600-03-03 записаться /
вызов на дом
главная о нас услуги специалисты отзывы акции цены контакты записаться / вызов на дом главная о нас услуги специалисты отзывы акции цены контакты Медицинский центр Анализы Анализ крови Анализ крови на гемотест

Анализ крови на гемотест

Специалисты

Самочувствие и здоровье человека зависит не только от наличия заболеваний, но и от того, что человек ест. Не бывает плохих или хороших продуктов, но есть пища, которая не усваивается должным образом в организме человека. Для каждого из нас список таких продуктов будет отличаться. Замечали ли вы, что кто-то может есть одни булочки и быть стройным, красивым и здоровым. А кто-то питается по всем канонам: овощи, фрукты, зерновые, мясо птицы, рыба и все равно набирает лишний вес и страдает от запоров.

Гемотест – это тест, который определяет непереносимость пищевых продуктов у конкретного человека. Дело в том, что непереносимость продуктов невозможно диагностируется самостоятельно, в отличие от аллергии. Тест проводится на несколько сотен продуктов, часто употребляемых на территории РФ и показывает, какие продукты легко усваиваются организмом, а какие вызывают негативную реакцию. Список проверяемых продуктов составляется индивидуально, на основе рациона пациента.

СИМПТОМЫ НЕПЕРЕНОСИМОСТИ

Аллергическая реакция на продукты проявляется незамедлительно: съели апельсин – появилась сыпь на сгибе руки. А вот непереносимость продуктов отследить очень сложно. Редкий человек способен быть столь внимателен к своему организму, чтобы связать появление усталости с порцией овсяной каши, съеденной на завтрак.

- Хроническая усталость
- Вялость, упадок сил, сонливость
- Депрессия
- Мешки под глазами
- Головные боли, мигрени
- Вздутие живота, запоры
- Лишний вес
- Проблемная кожа (прыщи, черные точки, сухость, сыпь)

ПОДГОТОВКА

За месяц до анализа начните вести пищевой дневник, так вы сможете определить наиболее часто употребляемые вами продукты и уделить им особое внимание во время тестирования. За сутки до анализа прекратить прием антибиотиков, гормонов и антидепрессантов. За шесть часов – не употреблять пищу и сладкие напитки, чай, кофе.

ГЕМОТЕСТ

Для проведения теста у пациента берут кровь из пальца или вены и проверяют реакцию в виде выделения иммуноглобулинов на определенные продукты. Активное выделение иммуноглобулинов свидетельствует о непереносимости продукта. При употреблении в пищу непереносимых продуктов, человек заставляет свою иммунную систему работать в холостую. Что приводит к истощению иммунитета и развитию хронических заболеваний. Цель гемотеста – выявить непереносимые продукты, исключить их из рациона, разгрузить иммунную систему от лишней, ненужной работы.

РЕЗУЛЬТАТ ГЕМОТЕСТА

После расшифровки анализа, врач составляет для вас списки продуктов, которые благотворно влияют на организм и список запрещенных продуктов. Врач также составляет диету, на основе «хороших» продуктов. Рекомендуется ограничить употребление запрещенных продуктов сроком на 3-6 месяцев и отследить изменения самочувствия. Скорее всего, ваше состояние значительно улучшиться и вы не захотите возвращаться к употреблению этой еды. К сожалению, не существует готовых списков и для каждого человека непереносимость выявляется индивидуально.

ЭФФЕКТ ОТКАЗА ОТ «ПЛОХИХ» ПРОДУКТОВ

При соблюдении рекомендованной диеты у пациентов наблюдается:

- нормализация веса;
- прилив энергии и сил;
- уменьшение необходимого количества сна (хватает 6-8 часов);
- регулярный стул;
- улучшение состояния кожных покровов;
- укрепление организма.

Нормализуется обмен веществ, укрепляется иммунитет, пропадают хронические заболевания, появляется здоровая тяга к подходящим продуктам. Отпадает необходимость в диетах, организм сам подсказывает что и в каких количествах лучше съесть.

в начало
Навигация статьи которые будут вам полезны прививки Прививки детям. Нужно или… Повысить иммунитет можно с помощью грудного вскармливания ребенка, ежедневная влажная уборка, проветривание в… подробнее Сделать колоноскопию Стоимость колоноскопии… Заболевания кишечника могут появиться в любом возрасте, известны случаи, когда они начинались у довольно молодых… подробнее
Читайте также популярные статьи Диагностика и терапия токсикоза при беременности Гестоз Беременность не простое испытание для каждой женщины. За 9 месяцев вынашивания малыша будущую маму подстерегают… подробнее Геморрой Может ли геморрой? Данная известнейшая патология, встречается более часто, нежели обычная простуда (примерно 72% населения поражена… подробнее Проктология Как нормализовать пищеварение? Медики говорят, что без нормального пищеварения не может быть хорошего здоровья. Проблемы, связанные с пищеварительным… подробнее Аллергия Большинство людей не знает… От аллергии страдает достаточно большое количество людей. Она может быть врожденной или приобретенной. Но, если… подробнее Авторские права принадлежат "Московский доктор". Все права защищены. 2024 г.
записатьсязакрыть